О подготовке учреждений, организаций и жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов

70 от 17.05.2021
Скачать (77.5 Кб)

Администрация

городского поселения «Междуреченск»

«Междуреченск» кар овмÖдчÖминлÖн

администрация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ШУÖМ

от _17 мая 2021 г. № 70

Республика Коми, пгт. Междуреченск, ул. Интернациональная, 5

О подготовке учреждений, организаций и жилищно-коммунального комплекса

к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городского поселения «Междуреченск» и учреждений, расположенных на территории городского поселения к устойчивой работе в отопительный период 2021-2022 гг., руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003г

№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010г № 190-ФЗ « О теплоснабжении», во исполнение приказа Минэнерго России от 12.03.2013г № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду», администрация городского поселения «Междуреченск»,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить программу проведения проверки готовности к отопительному сезону 2021-2022 гг. согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить состав комиссии по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2021-2022 гг. теплоснабжающих и теплосетевых организаций согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав комиссии по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2021-2022 гг. потребителей тепловой энергии согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. Утвердить график проведения осмотра объектов проверки готовности к отопительному периоду 2021-2022гг. согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

5. Признать утратившим силу постановление администрации городского поселения «Междуреченск» от 01 июня 2020. № 45 «О подготовке учреждений, организаций и жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов».

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит публикации на официальном сайте в сети «Интернет» администрации городского поселении «Междуреченск».

7. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Руководитель администрации поселения Е.П. Сухарева

Утверждена

постановлением администрации

городского поселения «Междуреченск»

от 17 мая 2021г № 70

(приложение 1)

П Р О Г Р А М М А

проведения проверки готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов

Общие положения

1. Настоящая Программа определяет порядок оценки готовности к отопительному периоду путем проведения проверок готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии (далее – Проверка) на территории городского поселения «Междуреченск»

2. Проверка осуществляется комиссиями по проведению проверки готовности к отопительному периоду (далее – Комиссия), утвержденными постановлением администрации городского поселения «Междуреченск».

3. Проверка проводится на предмет выполнения требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 22.03.2013г № 103 (далее – Правила) и требований устанавливаемых правилами и нормами технической эксплуатации, техническими регламентами и иными нормативными правовыми актами на объекты, подлежащие проверке.

4. В целях проведения проверки комиссии проводят осмотр объектов проверки, рассматривают документы, подтверждающие выполнение требований по готовности установленных Правилами, а при необходимости – проводят повторный осмотр объектов проверки.

II. Объекты, подлежащие проверке

5. Проверка осуществляется в отношении:

1) Междуреченского производственного участка Удорского филиала ОАО «Коми тепловая компания»;

2) управляющей компании ООО «Междуреченская управляющая компания»; магазин «Любовь» ООО «Торговый Дом «Юкон», магазин «Татьяна» ООО «Торговая компания АКАТ», АТС п.Междуреченск ПАО «Ростелеком» Коми филиал ЛТУ п. Усогорск, ресторан «Калыба» ООО «Глория».

3) следующих потребителей тепловой энергии (объектов социальной сферы, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, и других) - МОУ «Междуреченская средняя общеобразовательная школа», МДОУ «Междуреченский детский сад», филиал Междуреченский Дом культуры ММУК «Центр культуры и досуга», Междуреченская врачебная амбулатория, Междуреченский отдел МУ «ЦСМ Удорского района», ГКУ «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» отряд ППС РК №17 ПЧ-17.

6. Перечень объектов проверки у лиц, указанных в пункте 5 настоящей Программы, в отношении которых проводится проверка, отражается в графике проверки по готовности к отопительному периоду, утвержденном постановлением администрации городского поселения «Междуреченск»

III. Сроки проведения проверки

7. Проведение проверки осуществляется в период с 01 июня 2021 года по 30 августа 2021 года – для лиц указанных в подпункте 3 пункта 5 настоящей Программы, по 15 сентября 2021 года – для лиц указанных в подпункте 2 пункта 5 настоящей Программы и по 15 октября 2021 года – для лиц указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей Программы.

7.1. Проведение проверки проводится согласно Графика, комиссией осуществляется контроль выполнения работ, объемы и виды работ, рассматриваются документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, а при необходимости – проводятся повторные осмотры объектов проверки.

IV. Порядок проведения проверки

8. Комиссия с учетом анализа предыдущего отопительного периода (аварийных ситуаций и выявленных нарушений систем энергообеспечения, водоснабжения и водоотведения, замечаний надзорных органов) в срок не позднее 01 июня 2021 года разрабатывает график проведения осмотров.

8.1. Копии нормативных правовых актов, утверждающих составы Комиссий, и Предварительный график направляются лицам, указанным в пункте 5 настоящей Программы, в день принятия таких нормативно-правовых актов.

9. Объект проверки признается готовым к отопительному периоду в случае выполнения требований, установленных Правилами оценки готовности к отопительному периоду для теплоснабжающих и теплосетевых организаций (глава III Правил) и для потребителей тепловой энергии (глава IV Правил).

10. Результаты проверки оформляются актом проверки готовности к отопительному периоду, который составляется не позднее одного дня с даты завершения проверки, согласно приложению № 1 к Правилам.

По итогам проверки комиссия принимает одно из решений:

- объект проверки готов к отопительному периоду;

- объект проверки будет готов к отопительному периоду, при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям по готовности, выданных Комиссией;

- объект проверки не готов к отопительному периоду, которое отражается в акте.

11. При наличии у Комиссии замечаний по готовности объекта проверки, к акту проверки готовности к отопительному периоду прилагается перечень замечаний с указанием сроков их устранения.

В случае устранения указанных замечаний Комиссией проводится повторная проверка, по результатам которой составляется новый акт.

12. В случае, если объект проверки готов к отопительному периоду, а также в случае, если замечания по готовности объекта, выданные Комиссией, устранены в срок, уполномоченным органом, образовавшим Комиссию, по каждому объекту проверки в течение 15 дней с даты подписания акта проверки готовности к отопительному периоду выдается паспорт готовности к отопительному периоду, согласно приложению 2 к Правилам.

13. Срок выдачи паспорта готовности к отопительному периоду должен быть не позднее следующих сроков: 1 сентября 2021 года – для лиц указанных в подпункте 3 пункта 5 настоящей Программы, 15 сентября 2021 года – для лиц указанных в подпункте 2 пункта 5 настоящей Программы и 1 ноября 2021 года – для лиц указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей Программы.

14. Комиссия в срок до 01 ноября 2021 года с учетом анализа предыдущего отопительного периода (аварийных ситуаций и выявленных нарушений систем энергообеспечения, водоснабжения и водоотведения, замечаний надзорных органов, изменений произошедших на рынке в сфере жилищно-коммунального хозяйства) и хода подготовки к очередному отопительному периоду вносит изменения, а при отсутствии разрабатывает:

- план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования аварийных ситуаций;

- систему мониторинга состояния системы теплоснабжения;

- механизм оперативно-диспетчерского управления в системе теплоснабжения.

Утвержден

постановлением администрации

городского поселения «Междуреченск»

от « 17 » мая 2021г № 70

(приложение 2)

С О С Т А В

комиссии по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг. теплоснабжающих и теплосетевых организаций

1. Председатель комиссии – Е.П. Сухарева, руководитель администрации поселения;

2.Заместитель председателя комиссии – Л.Г. Кабак, заместитель руководителя администрации поселения;

Члены комиссии:

3. Н.А. Афанасьева – специалист администрации городского поселения «Междуреченск»;

4. Г.Д. Пирко - председатель комиссии по промышленности, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Совета городского поселения «Междуреченск» (по согласованию);

5. – представитель отдела по энергетическому надзору и надзору за гидротехническими сооружениями Печорского отделения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) (по согласованию).

Утвержден

постановлением администрации

городского поселения «Междуреченск»

от « 17 » мая 2021г № 70

(приложение 3)

С О С Т А В

комиссии по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021гг потребителей тепловой энергии

1. Председатель комиссии – Е.П. Сухарева, руководитель администрации поселения;

2. Заместитель председателя комиссии – Л.Г. Кабак, заместитель руководителя администрации поселения;

Члены комиссии:

3. Н.А. Афанасьева – специалист администрации городского поселения «Междуреченск»;

4. И.А. Шамаева – начальник государственной жилищной инспекции по Удорскому району (по согласованию);

5. Г.Д. Пирко - председатель комиссии по промышленности, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Совета городского поселения «Междуреченск»

(по согласованию);

6. – представитель «Удорского филиала» АО «Коми тепловая компания» (по согласованию).

Утвержден

постановлением администрации

городского поселения «Междуреченск»

от « 17 » мая 2021г № 70

(приложение 4)

Г Р А Ф И К

проведения проверки готовности к отопительному периоду теплоснабжающей-теплосетевой организации и потребителей тепловой энергии

2021-2022 гг.

п/п

Наименование лица, в отношении которого проводится проверка

Наименование объекта, адрес (месторасположения)

Дата проведения   осмотра   готовности

 

 

1

Удорский филиал АО «Коми тепловая компания» Междуреченский производственный участок

п. Междуреченск,

ул. Интернациональная, 8

20 сентября 2021г.

 

 

1

Управляющая компания ООО

 « Междуреченская управляющая компания»

п. Междуреченск,

ул. Интернациональная, 16

25-26   августа 2021г.

 

 

1

МОУ «Междуреченская средняя общеобразовательная школа»

п. Междуреченск

ул. Интернациональная, 9

25 августа 2021г.

2

Филиал Междуреченский Дом культуры ММУК «Центр культуры и досуга»

п. Междуреченск

ул.Интернациональная, 11

25 августа 2021г.

3

Междуреченская врачебная амбулатория

п. Междуреченск

ул. Интернациональная, 20

25 августа 2021г.

4

Междуреченский отдел МУ «ЦСМ Удорского района».

п. Междуреченск

ул. Интернациональная, 22

25 августа 2021г.

5

МДОУ «Междуреченский детский сад»

п. Междуреченск

ул. Интернациональная, 12

25 августа 2021г.

6

ГКУ «Управление противопожарной службы и гражданской защиты РК» отряд ППС РК №17 ПЧ-173

п. Междуреченск

ул. Интернациональная, 26

25 августа 2021г.

7

ПАО «Ростелеком» Коми филиал ЛТУ п.Усогорск  АТС п.Междуреченск

п .Междуреченск

ул. Интернациональная, 15

10 сентября 2021г.

8

Магазин «Любовь» ООО «Торговый Дом «Юкон»

п .Междуреченск

ул. Интернациональная, 5

10 сентября 2021г.

9.

Ресторан «Калыба»

 

п. Междуреченск

ул. Интернациональная, 24

10 сентября 2021г.

10.

Магазин «Татьяна» ООО «Торговая компания АКАТ»

п. Междуреченск

ул. Интернациональная, 3

10 сентября 2021г.

         

 

Дата создания: 08-06-2021
Дата последнего изменения: 08-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: