Уведомление о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения муниципального  образования городского  поселения « Междуреченск» на 2024 год

18 января 2023

о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения

муниципального  образования городского  поселения

« Междуреченск» на 2024 год

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», администрация городского поселения  «Междуреченск» уведомляет о начале разработки проектов актуализированных схем теплоснабжения МО городского поселения «Междуреченск» на 2024 год.

Предложения от теплоснабжающих и теплосетевых организаций и иных лиц по актуализации схем теплоснабжения принимаются по адресу: пгт. Междуреченск, ул. Интернациональная, д.5, тел. (8-82135-23-201) до 01 мая 2023 года.

Действующие схемы теплоснабжения городского поселения размещены на странице официального сайта администрации ГП «Междуреченск» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Схемы теплоснабжения подлежат ежегодной актуализации в отношении разделов и сведений, указанных в требованиях к схемам теплоснабжения.

Проект актуализированной схемы теплоснабжения разрабатывается с соблюдением следующих принципов:

а) обеспечение безопасности и надежности теплоснабжения потребителей в соответствии с требованиями технических регламентов;

б) обеспечение энергетической эффективности теплоснабжения и потребления тепловой энергии с учетом требований, установленных федеральными законами;

в) обеспечение приоритетного использования комбинированной выработки электрической и тепловой энергии для организации теплоснабжения с учетом экономической обоснованности;

г) соблюдение баланса экономических интересов теплоснабжающих организаций и интересов потребителей;

д) минимизация затрат на теплоснабжение в расчете на единицу тепловой энергии для потребителя в долгосрочной перспективе;

е) обеспечение недискриминационных и стабильных условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере теплоснабжения.

Дата создания: 18-01-2023