25 января 2021

Прокуратурой Удорского района проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в Саратовскую государственную юридическую академию, Уральский государственный юридическийуниверситет, в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

В указанных образовательных организациях ведется специализированнаяподготовка кадров для органов прокуратуры Российской Федерации. Выпускники этих вузов, приусловии заключения с ними договора, в соответствии с требованиями п. 3ст. 43.5 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», обязаныпроработать в органах или организациях прокуратуры не менее пяти лет. Приувольнении из органов или организаций прокуратуры до истечения указанногосрока ими полностью возмещаются затраты на их обучение.

В 2021 году в данные учебные заведения организованприем на обучение только по программе специалитета (специальность «Судебная и прокурорская деятельность», квалификация юрист).

Направления будут выдаваться лицам, имеющим отличную и хорошуюобщеобразовательную подготовку, по моральным качествам и состояниюздоровья, способным работать в органах прокуратуры и имеющих склонность кпрокурорской деятельности. В первую очередь будут рекомендовать к выдаченаправлений юношей (желательно уже прошедших военную службу попризыву), лиц со стажем работы, выпускников юридических техникумов иколледжей, жителей сельских районов, победителей предметных олимпиад погуманитарным дисциплинам (праву, обществознанию, истории).

С учётом спецификиработы в прокуратуре (большой объём работы с документами, высокиепсихоэмоциональные нагрузки) должное внимание уделяется информации о состоянии здоровья кандидатов, наличию у них навыковпубличного выступления, высокой устойчивости к стрессам.

По всем вопросам, связанным с поступлением, необходимо обращаться к прокурору района Черкасову Александру Геннадьевичу лично или по телефону: 33-355, 33-264, 33-295.

Дата создания: 25-01-2021