Празднование Дня защиты детей на территории ГП «Междуреченск»

14 мая 2014 года на совещании при главе МО городского поселения «Междуреченск» обсуждался вопрос о проведении Дня защиты детей. Предложен проект плана мероприятий, посвященных Дню защиты детей (план прилагается). На совещании создан состав оргкомитета по подготовке и проведению праздника.

Праздник начался с регистрации участников «Парада колясок». Каждый родитель представил название коляски, которые были празднично украшены. «Парад колясок» проходил вдоль домов № 3 и 10 до уличной сцены. Праздник на уличной сцене открыла директор МУК «Междуреченский дом культуры Халус Н.И. С приветственным и поздравительным словом выступила глава городского поселения Махмутдинова М.Г.. Зрителям был представлен концерт участников вокального коллектива «Весёлые нотки»- руководитель Святкина Т.А., зам. директора МОУ «Междуреченская средняя общеобразовательная школа». В заключении концерта был организован Флешмоб с участием подростков и взрослых. После концерта глава городского поселения Махмутдинова М.Г. участникам «Парада колясок» вручила благодарности родителям и подарки детям. Награждение проходило по номинациям. По ходатайству директоров МУК «Междуреченский дом культуры» и МУ «Междуреченский спорткомплекс» детям и подросткам были вручены благодарности за активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях района и поселка. После проведения торжественной части мероприятия звучала музыка. В сквере, возле администрации, проводились коми национальные игры и соревнования: метание мяча, прыжки через нарты, метание топора, заячий прыжок, стрельба из лука, ловля оленя. Дети с удовольствием играли, соревновались, зарабатывая жетоны. После завершения соревнований жетоны обменивали на различные призы. Во время проведения мероприятий была организована торговля минеральной водой, соками, выпечкой, шашлыками.

Игра прыжки через нарты Коллектив Веселые нотки Косолапова Евгения Метание обруча
Метание в цель На сцене Баданина Наталья,Горшкова Елизавета На сцене Приходченко София,Давидовская Ксения Награждение участников Парада колясок Номинация Все професси важны
Награждение участников Парада колясок Номинация Все професси важны Пахомова Олеся и Малайчук Галина Пермяков Станислав Первышина Маша - вручение благодарности
Семья Багаевых Семья Даниловых Семья Кушнир Семья Мамедовых