О подготовке проекта корректировки Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Междуреченск»

02 от 14.01.2021
Скачать (25.6 Кб)

 

 

Администрация

городского поселения «Междуреченск»

«Междуреченск» кар

овмÖдчÖминлÖн

администрация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ШУÖМ

от ___14 января__ 2021г. № 02

Республика Коми, пгт. Междуреченск, ул. Интернациональная, 5

О подготовке проекта корректировки Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Междуреченск»

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 6 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Устава муниципального образования городского поселения «Междуреченск», в целях определения назначения территории городского поселения «Междуреченск», исходя из социальных, экономических, экологических и иных факторов для обеспечения устойчивого развития территории, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Подготовить проект корректировки Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Междуреченск».

2. Утвердить:

- состав комиссии по подготовке проекта корректировки Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Междуреченск» согласно приложению №1 к настоящему постановлению;

- порядок деятельности комиссии по подготовке проекта корректировки Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Междуреченск» согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

3. Комиссии в срок до 30 июля 2021г. провести работы по подготовке проектов корректировки Генеральных планов и Правил землепользования и застройки.

4. Разместить настоящее постановление на официальном интернет-сайте администрации муниципального образования городского поселения «Междуреченск».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Руководитель администрации поселения Е.П. Сухарева

Утвержден

постановлением администрации

городского поселения «Междуреченск»

от 14 января. 2021г. № 02

(приложение№1)

Состав комиссии

по подготовке проекта корректировки Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Междуреченск»

Сухарева Елена Павловна

руководителя администрации муниципального образования городского поселения «Междуреченск» ( председателя комиссии)

 

Кабак Людмила Гавриловна

Заместитель руководителя администрации муниципального образования городского поселения «Междуреченск» (заместитель председателя комиссии)

Филенкова Галина Викторовна

Специалист 1 категории администрации муниципального образования городского поселения «Междуреченск» (секретарь комиссии)




Члены комиссии:

Коростелева Ирина Васильевна – Глава городского поселения «Междуреченск»-председатель Совета поселения ( по согласованию);

Чукичев Юрий Александрович – Главный архитектор администрации муниципального района «Удорский» (по согласованию);

Самаров Андрей Юрьевич – Председатель комиссии по промышленной политике и ЖКХ муниципального района «Удорский» (по согласованию);

Представитель уполномоченного органа исполнительной власти Республики Коми в области охраны объектов культурного наследия (при наличии на территории объектов культурного наследия) (по согласованию);

Представитель уполномоченного органа исполнительной власти Республики Коми в области архитектуры и градостроительства (по согласованию);

Утвержден

постановлением администрации

городского поселения «Междуреченск»

от 14 января 2021г. № 02

(приложение №2)

Порядок

деятельности комиссии по подготовке проекта корректировки Генерального плана и ПЗЗ муниципального образования городского поселения «Междуреченск»

1.Общие положения.

1.1. Комиссия по подготовке проекта корректировки Генерального плана и ПЗЗ (далее – Комиссия) является коллегиальным и совещательным органом, обеспечивающим координацию и последовательность работ по подготовке проектов корректировки Генерального план и ПЗЗ, организующий взаимодействие с исполнителем данных работ и согласование необходимых проектных решений.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующими законодательствами Российской Федерации, Республики Коми, и настоящим Положением.

2. Функции и полномочия комиссии.

Функциями Комиссии являются:

2.1. Рассмотрение предложений и обращений по проектам корректировки Генерального план и ПЗЗ.

2.2. Оценка предложений, указанных в пункте 2.2. настоящего порядка.

В целях осуществления функций, указанных в п.2.1. п.2.2. настоящего порядка Комиссия имеет право:

- Рассматривать предложения, подготавливать заключения о необходимости учета указанных предложений при подготовке проектов в корректировки Генерального плана и ПЗЗ.

- Запрашивать необходимые материалы от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти, органов местного самоуправления.

3.Порядок деятельности Комиссии.

3.1. Организационно-техническое обеспечение Комиссии осуществляется администрацией муниципального образования городского поселения «Междуреченск» (далее - Администрация).

3.2. Комиссия образуется в составе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.

3.3. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний. Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии исходя из требований по соблюдению сроков согласования отдельных этапов разработки проектов корректировки Генерального плана и ПЗЗ.

3.4. Решения на заседаниях комиссии принимаются открытым голосованием, большинством голосов, присутствующих на заседании членов комиссии. Каждый член комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

3.5. Председатель комиссии обязан:

- руководить, организовывать и контролировать деятельность комиссии;

- распределять обязанности между членами комиссии;

- организовать проведение заседаний и вести заседания комиссии;

- обеспечивать своевременное представление материалов (документов, схем и т.д.) и представлять комиссии информацию об актуальности данных материалов;

- обобщать внесенные замечания, предложения и дополнения к проекту корректировки Генерального плана и ПЗЗ, ставить на голосование для выработки решения для внесения в протокол;

- давать поручения членам комиссии для доработки (подготовки) документов (материалов), необходимых для разработки проекта корректировки Генерального плана и ПЗЗ;

- требовать современного выполнения членами комиссии решений, принятых на заседании комиссии;

- привлекать других специалистов для разъяснения вопросов, рассматриваемых членами комиссии при разработке проекта корректировки Генерального плана и ПЗЗ.

3.6. Секретарь Комиссии:

- обеспечивает организационную и техническую подготовку заседаний Комиссии, оформление решений Комиссии;

- извещает членов Комиссии о дате и времени предстоящего заседания и его повестке дня;

- обеспечивает подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях Комиссии;

- ведет протокол заседания Комиссии.

3.7. На заседания Комиссии могут приглашаться представители заинтересованных органов исполнительной власти Республики Коми, органов местного самоуправления, организаций.

3.8. Решение Комиссии принимается большинством голосов членов Комиссии и оформляется в виде протокола, который подписывает председатель Комиссии.

Протокол Комиссии доводится до всех членов Комиссии и заинтересованных лиц секретарем Комиссии в десятидневный срок со дня его подписания председателем Комиссии.

Дата создания: 15-01-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: